Еженедельное издание о панк-роке. Выходит с 2003 года.

 

Новости

Афиша

Клубы

Обзоры

Рецензии

Интервью

Статьи

Фотографии

Форум

Магазин

F.A.Q.

Ссылки

Контакты

Отдел Новостей:

news{at}punkgazetka.ru

Отдел Афиши:

afisha{at}punkgazetka.ru

Отдел Панк Розыска:

Search[at]punkgazetka.ru

Для Авторов:

Author[at]punkgazetka.ru

Связь с главным редактором:

Editor[at]punkgazetka.ru

 

Статьи

- Секс, Наркотики и как умеем

«Перемен.Мы ждем перемен». Чушь, вранье и не про нас. Главное, что мы можем так же как знаменитости. Цой, Шевчук, Макаревич, Гребенщиков – все родились в свое время, написали свою музыку, показали ее своей аудитории. Аудитория подхватила, начала петь по лавкам и подъездам бессмертные в те времена хиты и… как-то затянулся процесс этих песнопений.

| Читать Всю Статью | Обсудить в Форуме |

- Философия Панка, Версия 2009, Россия, Питер

Это последняя фотография, снятая мною перед тем, как вокалист группы ПТВП ЛёхаНиконов ударил микрофонной стойкой прямо мне в объектив. Впрочем, того, что стёклышки полетели в разные стороны, я сразу и не заметил. Я заметил, как он продолжал наносить удары микрофонной стойкой - ещё четыре или пять раз - по людям, стоявшим рядом со мной. В основном это были девочки, сбоку от сцены - понятно, что в центре им не удержаться, удалые мачо-танцоры обычно отпихивают девочек к краям. Не знаю о чём думал Никонов, знающий меня лично и пригласивший меня на этот концерт, допускаю, он не узнал меня: со сцены плохо видно зал, это факт. Но то, что он бил неведомо в кого, просто так, наобум, разве от этого произошедшее не выглядит ещё отвратительнее?

| Читать Всю Статью | Обсудить в Форуме |

- Рок и алкоголь

Рок и алкоголь. Что общего между этими двумя, казалось бы, разными и одновременно близкими вещами?

В умах людей давноукоренился такой стереотип: рок-музыканты и люди, играющие тяжелую музыку, обязательно употребляют спиртное и наркотики. С другой стороны, сколько замечательных гитаристов, барабанщиков, басистов, вокалистов подарила нам жизнь. И не все из них употребляли(ют) спиртное. Но в то же время как много было летальных случаев, когда от наркотиков и алкоголя музыканты уходили из жизни. Ну, ведь было? Например, Джон Бонем умер именно из-за того, что чрезмерно пил, а ведь какой гениальный барабанщик был.

| Читать Всю Статью | Обсудить в Форуме |

 

 

(c) 2003 - 2009 Punk Gazetka

Все права защищены

При цитировании ссылка на www.punkgazetka.ru обязательна.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru