button_1.jpgbutton_2.jpgbutton_3.jpgbutton_4.jpgbutton_5.jpgbutton_6.jpgbutton_7.jpgbutton_8.jpgbutton_10.jpgbutton_11.jpgbutton_12.jpg

       button_2_2_1.jpgbutton_2_3_1.jpgbutton_2_4_1.jpg

WWW.PUNKGAZETKA.RU

Главный Редактор:

ЭNдрей

Icq: 191895056

Отдел Новостей:

news{at}punkgazetka.ru

Отдел Афиши:

afisha{at}punkgazetka.ru

Отдел Панк Розыска:

Search[at]punkgazetka.ru

Для Авторов:

Author[at]punkgazetka.ru

Связь с главным редактором:

Editor[at]punkgazetka.ru

Поставь панк газетку на свой сайт

(88x31)

 

 

 

Рецензии

V/A - United Spirit Of Punk

(P) Space Rebel Records

Вышел Май 2006г.

Cайт рекорд компании: www.spacerebel.ru

 По счастливому стечению обстоятельств наконец-то ко мне в руки попал сравнительно недавно выпущенный сборник под названием – United Spirit of punk.

Пластинка интересна тем, что дает представление о новинках в разных областях панк музыки, начиная от столь популярного некогда поп-панка, заканчивая захватывающим все больше аудитории- стрит-панком. Не обошлось даже без столь оригинального и интересного стиля как фолк-ской. Кроме того, на диске вы можете услышать не только российских исполнителей (география размещения которых весьма обширна, далеко не только «центральный» район нашей просторной родины), но и новинки от артистов из Германии, Японии, Финляндии и даже Голландии.

23 трека вместила в себя компиляция и каждый интересен сам по себе. Вернусь к теме зарубежных артистов на пластинке:

Так,  например, открывают пластинку немцы «No Respect»,  поющие на английском о «вечном»: “people said I drink too much”,  «Unadjusted» зовется песняк. Легкий  и ненапряжный в восприятии, хорошо слушается и вечером в веселой компании и похмельным утром по дороге домой.

Развлекаться, сопровождая этот процесс алко возлияниями любят везде, поэтому продолжая алкогольную тему, не могу не упомянуть «любителей попеть на разных языках»  - московских Zuname со их «двуязычной» композицией «Reality». Ничего особенно нового, но качественно и хочется слушать.

Затем хочу отметить сразу несколько российских групп широко разбросанных по территории нашей необъятной родины. Начну по порядку: приятный женский вокал и неплохая запись от группы IQ66 из Екатеринбурга, твердый плюс. Несомненно, понравится поклонникам поп-панка. Далее, снова поп-панк, на это раз из Уфы. Айбат-Халляр – и трек «A.D.D.». сразу вспоминаешь любимую многими, а в частности Димой «Сидом» четверку «Ramones». Поют ребята на английском и мысли о том, что это «наши» не возникает. Радует.

Коллектив, который чуть ближе к нам географически – «Blind State» и песня представленная на компиляции «Distant Sorrow» также как и предыдущие участники сборника вводят в заблуждение по поводу того, какой же язык у них родной. Респект. В отличии от скажем «Skalpel» по произношению вокалиста, которых соотечественник угадывается на раз. Хочется посоветовать петь на русском все-таки, без насущной необходимости по крайней мере.

Еще из «российской части сборника» хочется отметить «Играй гармонь» и их «Кобелиную песню», не обратить внимание, на которую просто невозможно, ибо как сами ребята поют «история старая, ты не первый». Поднимает настроение. Всем слушать.

Далее Diagens. Пожалуй, один из немногих представителей качественного Street панка в нашей славной стране. Песняк «Эвакуация», уже издававшийся, правда, на не так давно выпущенном альбоме группы. Сильно по настроению выбивается из всего сборника, который построен на легкомысленных темах обыденной жизни.

Клубный коллектив «Privite Radio» c чудесным смешением ритмов, женского и мужского вокала. Также выделяются из общей массы, недаром же свой стиль они характеризуют как «фолк ской» и звучат как-то не «по-нашему», что необыкновенно радует.

И теперь окончательно вернусь к кошерно собранной зарубежной стороне.

Фины «Mean Idols» хороши как, впрочем, и обычно. Абсолютная новинка от них – «Blind is Leading The Deaf». Респект тем, кто занимался компиляцией, ибо добыть абсолютно новый трек от наших исполнителей значительно проще чем от зарубежных. Оглянутся немного назад на ранее выходившие подобные сборники и можно по пальцам пересчитать такие случаи. Здесь все иначе.

Теперь отправимся в Японию и оценим новинку от коллектива «With My Foot». Мелодично, мило и радостно. Хочется слушать и слушать. Хороши.

За ними голландцы «Beans» отчаянно напоминающие Rancid. Отличное украшение сборника.

Фееричные немцы «Hausvabot», также не остались в стороне. Их краткое и быстрое творение «Egal» порадует поклонников стрит панка. Особенно, учитывая тот факт, что впечатления от их посещения России еще не улеглись.

И напоследок, хочу заметить, что выпущен данный сборник силами питерских активистов на совсем новом лейбле – Space Rebel. Сборник хорош от начала и до конца, хочется слушать и слушать, надеюсь, в дальнейшем диски, выпущенные этими ребятами будут не хуже.

     La Joie>>


© 2003 - 2006 "Punk Gazetka"
Все права защищены

Дизайн и поддержка: Denis A.

Главный Редактор:

ЭNдрей

Журналисты:

 

ЭNдрей

La Joie

Nadin

Kirill Kor

Banzay

 

Фото:

 

ЭNдрей

Alex Welsh

Гая

Kirill Kor

Banzay

 

Рейтинг@Mail.ru

|Главные новости | Обзоры | Рецензий | За бугром | Гавно | Фото  Архив |Форум| Чат | Гостевуха | Редакция Ссылки |