button_1.jpgbutton_2.jpgbutton_3.jpgbutton_4.jpgbutton_5.jpgbutton_6.jpgbutton_7.jpgbutton_8.jpgbutton_10.jpgbutton_11.jpgbutton_12.jpg

       button_2_2_1.jpgbutton_2_3_1.jpgbutton_2_4_1.jpg

WWW.PUNKGAZETKA.RU

Отдел новостей:

news{at}punkgazetka.ru

Отдел Афиши:

afisha{at}punkgazetka.ru


(88x31)

 
(100x50)

 

 

 

Рецензии

Ульи - Математека жизни

(C) Ульи  (P) Rebel Records

Вышел в май 2006г.

Cайт рекорд компании:

Радостно и громко сообщили сайты о выходе долгожданного нового альбома группы Ульи: «МАТЕМАТИКА ЖИЗНИ». Для тех, кто уже заглядывал на сайт пасечников герой с обложки - «добродушный» монстрообразный калькулятор с несчетным количеством рук показался уже знакомым и довольно обычным героем. Для тех, кто на страничке так пока и не побывал – мой вам совет: загляните, там есть, на что посмотреть и что почитать.

Глубоко задумавшись, что ждет меня на пластинке, если обложку венчает оживший калькулятор, я все-таки добралась до содержимого альбома, которое представляет собой 15 треков, 4 из которых являются прозаическими высказываниями. «Гуманизаторы» (называется проза) разделяют творение пасечников на несколько «глав». Каждая часть представляет собой собрание песен, записанных в той или иной период, разными музыкантами, которые когда-либо играли в «Ульях». Этакий настольный учебник истории группы.

Первая и наиболее обширная глава - это наиболее новые песни коллектива.

Открывает альбом серьезная мысль о «насильственной гуманизации», после чего вашему вниманию представляется трек «День Рождения». Стоит отметить, что чуть раньше сборник  «Панк-романтика» уже давал нам возможность услышать эту невероятную историю о соседях, жутких алкогольных отходняках и некстати подвернувшимся дне рождении подруги. Но на концертах сию занимательную повесть слышать пока как-то не довелось, поэтому, столкнувшись с этим душещипательным рассказом вновь я следила с замиранием сердца за развитием сюжета.

Затем следует еще одна трогательная притча о том, как тяжела и неказиста жизнь рок-артиста, тема будет насущна до тех пор, пока такая профессия как рок-артист имеет место быть. Душевно и мило, аж прям, задевает за живое. «Фуршет зовет и манит»… неужели не знакомая ситуация?

Наконец 4-ый трек альбома - абсолютная новинка от Ульев, одноименная с названием альбома композиция – «Математика Жизни». Душевный вокал кумира миллионов, сопровождающийся ненавязчивыми и уже привычными для записей Ульев приятными женскими бэками, которые великолепно сочетаются с ленивым размышлением о жизни.

Всем кому доступен Интернет или друг с резаком или флешкой уже смогли проникнуться композицией «Зрительный обман», так как долгое время она лежала в свободном доступе на сайте группы. Песня все та же, качество иное, что необыкновенно радует. По-прежнему Ваван Родионов и сотоварищи советуют «приглядеться поближе к своим сослуживцам», а то начнут, не дай бог, «проходить сквозь стены и двери, рискуя этим внимание к себе привлечь». В общем, будь бдителен дорогой товарищ и если «шеф станет добрым и милым» не поддавайся на провокацию, это все внеземные цивилизации промышляют!

Завершает первую главу композиция «Безработица» (которую можно было добыть все оттуда же откуда и «Зрительный обман)». Сокращение мест рабочих, альпинисты, водолазы и рабочее место в колбасном цеху.… Все то же и все там же, вот только качество стало приличнее. Хороша и трогательна.

Седьмой трек и снова прозаическая вставка – «гуманизаторы», на этот раз о «Врачах без тормозов». Очень в тему, ибо следующие три трека порой наводят на размышления о душевном здоровье: «С тех пор как я трехслойным пирогом стал…»  - композиция под названием «Пирог», о том, как могут надоесть люди и что при этом можно делать; «Не забывай» - о тотальном недоверии к людям, которые почему-то не делают гадостей и даже наоборот, и предпоследняя в этой главе - «Хлеп». Снова о гастрономических ценностях вспомнили пасечники, правда ценность несколько оживили и даже наделили способностью плакать. Завершает главу грустное повествование с надрывным вокалом в припеве «пришли ну хоть один и-мейл» о командировках и разнице между «здесь» и «там».

Циферка двенадцать и снова с нами «Гуманизаторы», которые открывают часть, в создании которой принял непосредственное участие человек, которому ремиксами на свои творения обязаны не только Ульи, но «самый добрый металлический ансамбль» - Приключения Электроников и даже нижегородский Элизиум.

Собственно,  Dj Сухой и две композиции, вошедшие в состав заключительной части пластинки: «Зрительный обман» и «День Рождения». Новые версии привычных треков, над которыми он как следует поколдовал.

Довольно любопытный материал, хотя как и любой другой ремикс будет обречен на совершенно разные отзывы публики. Слушайте и решайте для себя.

И последняя философская «Гуманизаторская» вставка: «К чему приведет нас такой перспективный, но такой неоднозначный путь?»

Хороший вопрос, интересный и всегда актуальный. Но хочется надеяться, что и дальше саундтреком к нашей жизни будут звучать такие же качественные и приятные альбомы от коллектива Ульи.

     La Joie>>


© 2003 - 2006 "Punk Gazetka"
Все права защищены

Дизайн и поддержка: Denis A.

Главный Редактор:

ЭNдрей

Журналисты:

 

ЭNдрей

La Joie

Nadin

Kirill Kor

Banzay

 

Фото:

 

ЭNдрей

Alex Welsh

Гая

Kirill Kor

Banzay

Рейтинг@Mail.ru

|Главные новости | Обзоры | Рецензий | За бугром | Гавно | Фото  Архив |Форум| Чат | Гостевуха | Редакция Ссылки |