button_1.jpgbutton_2.jpgbutton_3.jpgbutton_4.jpgbutton_5.jpgbutton_6.jpgbutton_7.jpgbutton_8.jpgbutton_10.jpgbutton_11.jpgbutton_12.jpg

       button_2_2_1.jpgbutton_2_3_1.jpgbutton_2_4_1.jpg

WWW.PUNKGAZETKA.RU

Главный Редактор:

ЭNдрей

Icq: 191895056

Отдел Новостей:

news{at}punkgazetka.ru

Отдел Афиши:

afisha{at}punkgazetka.ru

Отдел Панк Розыска:

Search[at]punkgazetka.ru

Для Авторов:

Author[at]punkgazetka.ru

Связь с главным редактором:

Editor[at]punkgazetka.ru

Поставь панк газетку на свой сайт

(88x31)

 

 

 

Рецензии

Тараканы! - Властелины вселенной

(С) Тараканы! (P) АиБ Техник

Выходит сентябрь 2006г.

Cайт рекорд компании: http://aibrecords.ru/

 Год назад скептики их похоронили, сказали, мол, все этого состава, что я любил, больше нет, значит, и группы тоже нет. Но не тут то было, “Тараканы!” смогли преодолеть кризис в составе. Новая кровь начала циркулировать и неизбежно привела к музыкальным изменениям. За год бессменный лидер группы Дмитрий “Сид” Спирин и совершенно новые, но не менее достойные музыканты успевают записать cплит с группой Distemper и вот их первый релиз в новом составе.

Всегда когда слушаешь новых Тараканов, вспоминаешь прошлых, тех беспечных, но уже набирающих какую-то серьезность, хотя все равно через лирику видны улыбки, а через музыку еще слышен юношеский задор.

 Альбом начинается с энергичной песни “Вечер мокрых маек” просвещающей, что спасение пришло рока сейчас тут вштырят уже не по-детски. Сразу заметно, что и стилистика меняется, и что появляются в арсенале группы новые ходы. Песня переливается в возможно будущий хит группы, на которую уже снят видеоклип - “Верните XTC на танцпол”. Бодрящая композиция про легендарное веселье середины девяностых. Страшно слышать реплику “а в наше время”, с этим сложно согласиться, хотя иногда приходится. Да, “Тараканы!” это прошлое поколение, и теперь группа выступает в роли учителей для нового.

Дав это понять, начинается первая лекция “Диснейленд закрыт”, которая поясняет  слушателю, что такое рок’ н’ ролл и с чем его едят. Что эта музыка имеет душу и у нее бьется свое сердце.

На альбоме присутствуют и полностью серьезные песни, которые от части являются  заглавными: ‘Кто-то из нас двоих”, “Властелины вселенной”, “Отличные Парни”, кричащие и рвущие правду матку сквозь рок’ н’ рольный звук, что в этом мире ты один, и только ты сможешь сделать свою жизнь такой, какой сам захочешь. Да, “Тараканы!” не первые, кто несет такую смысловую нагрузку, а если не первые, значит, правы.

Среди всех песен передающих силу, дух и энергетику есть и две не столь спокойные, но очень лирические композиции: “Позволь мне побыть одному” и “Не дай им добраться до нас”. Также, надо сказать, что на пластинке звучит далеко не только мужской голос: кроме хоровых подпевок группы, на альбоме можно услышать голоса девочек из молодой группы «Ранетки» и голос скандальной телевизионной секс-дивы Анфисы Чеховой.

Песни “В Печь”, “Демоны внутри меня” и “Беги, форрест” могут сначала показаться чересчур умными, глубоко философскими, хотя на самом деле они про каждого из нас, каждый найдет в них частичку себя, увидит свои ошибки и неудачи.

 “Я тебя найду”, именно та композиция, по которой можно себе представить жизнь музыкантов, когда каждый считает нужным достать человека именно своим вопросом, просьбой, советом или каким-либо другим нытьем. Музыканты тоже люди и в их сутках, тоже только двадцать четыре часа.

Наверное, самая экстравагантная песня на альбоме это “Жир”. Секс, нарциссизм и женские подпевки.

Предпоследняя песня пластинки “10.000.000” - такой привет своей же песне “Житель столицы”, которая, кстати, на альбоме “Страх и ненависть” тоже является предпоследней. Нынешняя про то, в какой ад превращается столица этой страны и насколько мы зависимы от других.

Заключительная композиция - подарок в виде новой колыбельной для всех панк-рокеров, “Спокойной ночи, детки” и начинаются… сны.

Достойное возвращение. Рок.

     Endrei>>


© 2003 - 2006 "Punk Gazetka"
Все права защищены

Дизайн и поддержка: Denis A.

Главный Редактор:

ЭNдрей

Журналисты:

 

ЭNдрей

La Joie

Nadin

Kirill Kor

Banzay

 

Фото:

 

ЭNдрей

Alex Welsh

Гая

Kirill Kor

Banzay

 

Рейтинг@Mail.ru

|Главные новости | Обзоры | Рецензий | За бугром | Гавно | Фото  Архив |Форум| Чат | Гостевуха | Редакция Ссылки |