button_1.jpgbutton_2.jpgbutton_3.jpgbutton_5.jpgbutton_6.jpgbutton_7.jpgbutton_8.jpgbutton_10.jpgbutton_12.jpg

                         button_2_2_1.jpgbutton_2_3_1.jpg

WWW.PUNKGAZETKA.RU

Главный Редактор:

ЭNдрей

Icq: 191895056

Отдел Новостей:

news{at}punkgazetka.ru

Отдел Афиши:

afisha{at}punkgazetka.ru

Отдел Панк Розыска:

Search[at]punkgazetka.ru

Для Авторов:

Author[at]punkgazetka.ru

Связь с главным редактором:

Editor[at]punkgazetka.ru

Поставь панк газетку на свой сайт

(88x31)

 

 

 

Рецензии

Sakura - Greatest Hits of Lo-Fi & DIY

(С) (P) Rebel Records

Вышел 2006г.

Cайт рекорд компании:

Чтобы лететь, чтобы бежать
Срывая солнечный свет!
Падать, вставать, плакать и ждать,
Сгорая пеплом дотла!

Дебютный альбом группы Sakura, выпущенный в 2006 году вызвал волну интереса со стороны  слушателей, журналистов и музыкальных критиков. Давно уже не было такого, чтобы первая серьезная работа молодой группы была сделана настолько качественно.

«Встречают по одежке» - что ж, с этим у группы все в полном порядке. Прекрасно оформленный дигипак сразу приковывает к себе внимание. Старый магнитофон и надпись lo-fi, сепия – все это создает особое настроение. Призывно краснеет кнопка rec. Пора заглянуть внутрь. Глянцевый буклет в противовес обложке наполнен сочными красками, красивыми девушками на любой вкус и цвет и легкой психоделией. Приятно удивляет отсутствие ошибок и опечаток в текстах песен – мало кто из наших групп может похвастаться этим. Здесь же придраться не к чему.

«Все не может быть так идеально!» - мелькает в голове, и я ставлю диск в музыкальный центр, ехидно потирая руки. «Intro» бежит по экрану, в то время как из колонок доносится нечто странное. «Космос». Мысль эта не успевает задержаться в голове надолго. Следом раздается гитарный чес, ритмично вступают барабаны. И нога непроизвольно начинает отбивать счет. Звонкий голос, электронные вставки. Вслушиваюсь в текст и понимаю, что эта песня точно из памяти так быстро не выветрится.

Переключаю на следующий трек – медленное, задумчивое вступление, ленивый вокал. И снова припев, который просто-таки вгрызается в мозг. Но текст вдумчивый,  глубокий, не чета той попсе, которую напеваешь и ругаешь сам себя.  «Срывая лед на веках, не останься слеп. Вдохни глазами рассвет!» доносится из колонок. Черт возьми, хорошо сказано! «А ответ на мою загадку – по-прежнему секрет!» внезапно заканчивается песня.  «Ой, это откуда?!» неожиданно, но вызывает улыбку. «И правда, кажется тут секретов море». Любопытно, что будет дальше. Следующая песня. Там цепляет бек-вокал. Что-то такое до боли знакомое. Перескакивать трек не хочется – усиленно пытаюсь осознать, кто же там подпевает… Напряжение нарастает вместе с музыкой. «Yeah! Вдыхая телом белый снег!..» Разгадка близка. «Azz?» недоверчиво всплывает в голове ассоциация. Перелистываю буклет до конца. «Гербарий собрали: …Azz – зачитал» Да! Это был он. А еще и Кита руку приложил «Все сделал, ничего не забыл».

«Party on the dance flour. Party – people want more…» да, хочется еще! Слушаем дальше, уже пританцовывая.

В принципе, проходных песен не наблюдается. Как и любая девушка. подвисаю на песне «Вспышки». Да, про любовь и все, что ей сопутствует, эти ребята петь однозначно умеют хорошо. Проникновенно, трогательно и нежно: «Шагами белыми по черной полосе не вместе, но вдвоем…» Это, пожалуй, близко если не всем, то многим из нас.

Завершает все это великолепие – песня «S.M.S - Самое Маленькое Сообщение». Может, конечно, я такая впечатлительная, но, скорее всего, это просто талант группы – спеть ТАК про отношения между М и Ж. И между друзьями. И врагами. «И разум в сердце не живет, не поймет…» Эти строчки еще раз напоминают, что не стоит все пытаться пропустить через разум и надо просто довериться чувствам, открыть душу и впустить туда музыку и песни, которые так близки и доступны любому из нас. Это точечное попадание в  сердце. Любовь с первого взгляда. Раз и навсегда.


© 2003 - 2007 "Punk Gazetka"
Все права защищены

Дизайн и поддержка: Denis A.

При цитировании ссылка на www.punkgazetka.ru обязательна.

Главный Редактор:

ЭNдрей

Журналисты:

 

ЭNдрей

La Joie

Nadin

Ксюша Ска

Bert

Banzay

 

Фото:

 

ЭNдрей

Alex Welsh

Гая

Kirill Kor

Banzay

 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

|Главные новости | Обзоры | Рецензий | За бугром | Гавно | Фото  Архив |Форум| Чат | Гостевуха | Редакция Ссылки |