button_1.jpgbutton_2.jpgbutton_3.jpgbutton_5.jpgbutton_6.jpgbutton_7.jpgbutton_8.jpgbutton_10.jpgbutton_12.jpg

                         button_2_2_1.jpgbutton_2_3_1.jpg

WWW.PUNKGAZETKA.RU

Главный Редактор:

ЭNдрей

Icq: 191895056

Отдел Новостей:

news{at}punkgazetka.ru

Отдел Афиши:

afisha{at}punkgazetka.ru

Отдел Панк Розыска:

Search[at]punkgazetka.ru

Для Авторов:

Author[at]punkgazetka.ru

Связь с главным редактором:

Editor[at]punkgazetka.ru

Поставь панк газетку на свой сайт

(88x31)

 

 

 

Рецензии

Double Fault - 4 Chords

(P) АиБ Records

Вышел Октябрь 2006г.

Cайт рекорд компании: www.aibrecords.ru

Московский ансамбль песен и плясок «Double Fault»  разразился уже вторым за свою четырехлетнюю историю альбомом; и имя ему «4 chords» что в переводе 4 аккорда, почему именно так «Двойная ошибка» решила назвать свой альбом, я так и не понял.

Ну да ладно, суть не в названии, суть в 11 композициях и 2 бонус треках запечатлённых на творении группы. Стоит отметить, что если на предыдущем альбоме группа ограничилась духовыми лишь в трёх песнях, то на «4 chords» их можно услышать на протяжении всего альбома.

Открывает альбом композиция под названием «Сжигая мосты», на мой взгляд, слишком растянули начало этой самой композиции; ибо 40 секундный визг гитары испытание не для слабонервных. К сожалению, не везде удалось разобрать слова,  впрочем, это относится ещё к двум песням с альбома «ska-core»,  и заглавной «4 chords»,  и вообще как мне показалось песни со «скримом и дудками» в исполнении «double fault» звучат не очень уверенно. На первом творении группы; «Цинизм и пафос» подобные песни звучали поудачнее. А вот со ска-панк композициями «Фолты» справились отлично.

Идущий следом после «сжигая мосты» полуинструментал  «She wanna be a star» порадовал джазовым мотивчиком и окончательно убил фразой «Show me your pussy». Песня повествует обо всех сложностях  в жизни поп-звезды, с которыми ей приходиться сталкиваться на пути к славе! «Маша» как я считаю неизменный хит группы, ибо в этой песне есть всё; подача, напор, запоминающаяся мелодия. Кстати, песня представлена на альбоме в двух вариантах ; так называемая «радио версия»(С цензурой) и версия без цензуры; последняя получилась очень забавно, всем рекомендую к прослушиванию.

То, что музыканты неравнодушны к творчеству культовой американской группы «mad caddies» можно убедится по композиции под номером 6. «Офисный работник» так называется существенно переделанная песня mad caddies «mery melody»  и это, как я считаю, удачный пример, когда песню не просто тупо скопировали, но и принесли чего-то своего в мелодическом плане, результат отменный. А вот идущая следом за ней «каждый день» не впечатлила, не содержанием, не исполнением, всё-таки более мелодичную музыку у ансамбля получается делать лучше! «mirzoevskaya», «Сны», и «Московский реквием по мечте»  так же оставили о себе приятные впечатления  первая и вторая  о любви, особенно запомнилась в песне «Сны» фраза в припеве «..ей хорошо со мной, за это я горд собой..» действительно от подаренного счастья можно порой испытать за себя гордость. Что же касается «Московского реквиема по мечте» то тут, как мне показалось, попахивает ретро американского джаза, даже пропетая Ильёй (вокалистом, басистом) слово «…проблэээм…»  вызывает ностальгическую дрожь. Песня на 5 с плюсом.

И завершает пластику очень мелодичная, лиричная и прекрасно исполненная песня «Южная ночь», поразила эмоциональным вокалом, и энергичным проигрышем в конце, да и вообще песня отличная!

В целом альбом получился на твёрдую четвёрку. Группа видимо ещё находится в поиске своего творческого пути. Надеюсь, она в ближайшее время его найдет, ибо потенциал у группы есть и в плане материала и в плане техники его исполнения!

     Roos >>


© 2003 - 2006 "Punk Gazetka"
Все права защищены

Дизайн и поддержка: Denis A.

Главный Редактор:

ЭNдрей

Журналисты:

 

ЭNдрей

La Joie

Nadin

Kirill Kor

Banzay

 

Фото:

 

ЭNдрей

Alex Welsh

Гая

Kirill Kor

Banzay

 

Рейтинг@Mail.ru

|Главные новости | Обзоры | Рецензий | За бугром | Гавно | Фото  Архив |Форум| Чат | Гостевуха | Редакция Ссылки |